Ловушка при разводе

Ловушка при разводе

Самое примитивное Заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов в суд, может содержать в себе «бомбу» для последующего раздела совместно нажитого имущества.

Если у Вас нет денег на оплату услуг адвоката в суде при расторжении брака, обратитесь хотя бы за консультацией к адвокату, чтобы он проверил наличие ловушек в Заявлении, которое подал Ваш супруг (а). Вы сами точно не обратите внимание на некоторые конкретные даты или описание событий, указанных вашим супругом(гой), не посчитав эту информацию важной. А именно она окажется ключевой.

Пример-дело, когда мой доверитель (девушка), решив самостоятельно представлять свои интересы в «несложном», по ее мнению, деле о расторжении брака, не обратила внимание на дату, указанную ее супругом в качестве даты фактического прекращения семейных отношений.

Супруг указал ложную информацию о том, что они с супругой расстались несколько лет назад. Эта дата была указана в заявлении о расторжении брака. Супруга была согласна с разводом, поэтому не стала вчитываться в подробности , а просто сказала в суде — «С иском согласна, возражений нет». Мировой судья вынес решение о разводе. И уже в другом процессе в городском суде, пользуясь этой датой, супруг доказал, что все имущество, купленное после этой даты-не совместно нажитое, а только его личное.

Больше года и три судебных инстанции нам потребовались, чтобы доказать в суде, что эта дата — вымысел супруга. Что его цель — уйти от раздела имущества и вывести все деньги на другие свои счета. Мы выиграли. А все могло быть иначе, если бы она воспользовалась услугами адвоката вовремя.